Осторожно. Скрытый спам.
Сижу вчера, просматриваю камменты, которые забанил Akismet. Че за хрень – с виду нормальный каммент, написанный по делу, даже обращается человек ко мне по имени, правда имя исковеркано немного. Думаю, дай исправлю и разрешу публикацию. Что-то плагин погарячился. Открыл редактор в коде и, о-па, япона-мона, весь каммент разукрашен ссылками. Причем как! Каждая точка и запятая под гиперссылкой. Ахуеть! Развиваются спамеры, молодцы. В истерике начал проверять остальные, которые я от доброты душевной реабилитировал от спама. Нет не глюк – еще 3-4 таких-же нарыл.
Не зря Akismet хавает свой трафик! А вот капча здесь не поможет, так как каммент добавлялся в ручную. Хотя и для некоторых спамилок капча не помеха. Хрумер хавает различные виды капч и Allsubmitter выведет в окошке – типа, на хозяин, проставь, не парься. Не совсем, конечно, авто, но все-же мне не сложно вбить капчу, когда все остальное сделает прога.
По сему юзайте анти-спам плагины и будет вам счастье. Может выложу в следующем посте ссылки на лучшие.
Говорят появился в дебрях интернета зверский плагин, разрывающий спамера на лету. Причем спамерский ресурс заносится в black лист, который находится на сервере хозяина. Таким образом данный ресурс узнают в лицо все клоны данной твари. Кроме всего, автор грозится абузить на спам-ресурсы в соответствующие интернет-органы. А доблесные поисковики, как в добрые сталинские времена, не могут не обратить внимания на сигнал. В итоге бан.
Как бы не кричал автор о высоких идеях белого, пушистого интернета, а денюшку за свой плагин-суку берет. Себе я такой не поставлю. Справлюсь другими методами. Да и стремный он какой-то, кто знает, че еще за информацию он передает на свой сервер.
Бля, ох и порассказывал я сказок на ночь глядя. Я ж о другом.
Заибались, когда другие пиздят у вас контент и выдают за свой? Да еще иногда и поисковик считает клонированный документ за оригинал. Используйте метод скрытых ссылок. Поставьте на точку или запятую ссылку. Даже если спиздят, хоть линк получите.
Кстати, некоторые нечестные вебмастера, выкладывая в паблик бесплатную тему для WordPress, используют этот-же метод. Проверьте ваши шаблоны.
__________________________________________________________________________
Постовой:
- Не за горами лето – пора отпусков и жары. Пора подумать о комфорте в душном помещении. Следует заметить, что продажа и установка кондиционеров mitsubishi и есть прерогатива компании "Экокомфорт".
- Он не обращает на тебя внимания и даже не смотрит в твою сторону? Приворожить по белой магии любимого и все, ты для него навек любимая.
Приобщайтесь к прекрасному - подписывайтесь на RSS!

30 Апр 2009 в 5:09 дп
Да уж, спамеры растут, как говорится не по дням а по часам. Потому как спямят в основном вебмасера а не рядовые пользователи – отсюда и прогрес такой. Впервые зашел на твой блог, понравилась манера написания, так что принимай еще одного читателя. Удачи!
30 Апр 2009 в 7:32 дп
Спасибо! Я тоже подписался. Предлагаю обменяться…, нет не кольцами, ссылками.
03 Май 2009 в 10:46 пп
Самое интересное, что в последнее время, спаммеры перестают пользоваться роботами. И это как-то не по себе. Все-таки трудно интересно, как они себя дальше вести будут.
06 Май 2009 в 8:49 дп
дык давно уже ставят ссылки на точки и прочие знаки препинания )
Или просто денег нет.
2 данил
причина проста это те тысячи школьников которые получают по центу за каждый ответ на биржах комментов для блогов, а они автоматизаторами пользоваться не умеют
17 Май 2009 в 3:00 пп
к вопросу о спамерах. у меня тоже есть свой блог, обидно не то что спамят, лично мне не жалко, заходите ставьте ссылки, но комментарий то должен быть не от балды, а по делу. Бывают такие спамеры, пост к примеру про футбол, а они даже не читают пост, в коменте пишут: “очень хороший блог, приятно написан” и тд и тп.
так что, комментарии надо проверять по любасику. не грамотные или неудалые, нужно отсеивать. и уровень спамеров сразу поднимется. имхо.
17 Авг 2009 в 6:49 дп
“очень хороший блог, приятно написан” – это еще цветочки. Как то раз попался комент на статью о выходе нового альбома какой-то группы: спасибо, первый раз прочитал, не все понял, но когда второй раз прочитал вдумчиво все дошло