Сижу вчера, просматриваю камменты, которые забанил Akismet. Че за хрень – с виду нормальный каммент, написанный по делу, даже обращается человек ко мне по имени, правда имя исковеркано немного. Думаю, дай исправлю и разрешу публикацию. Что-то плагин погарячился. Открыл редактор в коде и, о-па, япона-мона, весь каммент разукрашен ссылками. Причем как! Каждая точка и запятая под гиперссылкой. Ахуеть! Развиваются спамеры, молодцы. В истерике начал проверять остальные, которые я от доброты душевной реабилитировал от  спама. Нет не глюк – еще 3-4 таких-же нарыл.

Не зря Akismet хавает свой трафик! А вот капча здесь не поможет, так как каммент добавлялся в ручную. Хотя и для некоторых спамилок капча не помеха. Хрумер хавает различные виды капч и Allsubmitter выведет в окошке – типа, на хозяин, проставь, не парься. Не совсем, конечно, авто, но все-же мне не сложно вбить капчу, когда все остальное сделает прога.

По сему юзайте анти-спам плагины и будет вам счастье. Может выложу в следующем посте ссылки на лучшие.

Говорят появился в дебрях интернета зверский плагин, разрывающий спамера на лету. Причем спамерский ресурс заносится в black лист, который находится на сервере хозяина. Таким образом данный ресурс узнают в лицо все клоны данной твари. Кроме всего, автор грозится абузить на спам-ресурсы в соответствующие интернет-органы. А доблесные поисковики, как в добрые сталинские времена, не могут не обратить внимания на сигнал. В итоге бан.

Как бы не кричал автор о высоких идеях белого, пушистого интернета, а денюшку за свой плагин-суку берет. Себе я такой не поставлю. Справлюсь другими методами. Да и стремный он какой-то, кто знает, че еще за информацию он передает на свой сервер.

Бля, ох и порассказывал я сказок на ночь глядя. Я ж о другом.

Заибались, когда другие пиздят у вас контент и выдают за свой? Да еще иногда и поисковик считает клонированный документ за оригинал. Используйте метод скрытых ссылок. Поставьте на точку или запятую ссылку. Даже если спиздят, хоть линк получите.

Кстати, некоторые нечестные вебмастера, выкладывая в паблик бесплатную тему для WordPress, используют этот-же метод. Проверьте ваши шаблоны.

__________________________________________________________________________

Постовой:

Приобщайтесь к прекрасному - подписывайтесь на RSS!

Похожие посты